Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

ОАО "ЗСМК" подвел итоги работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев 2009 года.

28.10.2009 - 09:54
Показатели эффективности работы сохранились на уровне аналогичного периода прошлого года. При этом, благодаря слаженной и эффективной работе всех сотрудников, а также за счет реализации в "Евразе" политики в области охраны труда и промышленной безопасности, снизился уровень тяжелого травматизма.

За 9 месяцев текущего года ОАО "ЗСМК" осуществило 16 внутренних комплексных проверок уровня охраны труда, промышленной безопасности, культуры производства и санитарного состояния структурных подразделений комбината. По результатам проверок специалисты предприятия разработали и внедрили корректирующие мероприятия по созданию безопасной рабочей среды.

В ходе реализации запланированных технических мероприятий, направленных на улучшение промышленной безопасности, были улучшены условия труда 215 работников. Кроме того, еженедельно в структурных подразделениях комбината проводятся проверки, результаты которых позволяют планировать работу по улучшению условий труда и ликвидации очагов возможного травматизма.

Более 1500 руководителей и специалистов ОАО "ЗСМК" за 9 месяцев текущего года прошли обучение на курсах по охране труда и промышленной безопасности.

Профилактические мероприятия - важная часть совершенствования системы охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях "Евраза". Все работники ОАО "ЗСМК" ежегодно проходят профилактические медицинский и флюорографический осмотры, вакцинацию и витаминизацию. Для сотрудников организовано лечебно-профилактическое питание, обеспечение молоком и другими равноценными пищевыми продуктами, а также медицинское обслуживание. Кроме того, сотрудникам предоставляется возможность льготного приобретения путевок для прохождения санаторно-курортного лечения. За 9 месяцев 2009 года в санаториях-профилакториях отдохнули более 2000 работников комбината.

В соответствии с правилами охраны труда и промышленной безопасности работники ОАО "ЗСМК" обеспечиваются современными средствами индивидуальной защиты. Регулярно на комбинате проводится смотр-конкурс на звание "Цех образцового противопожарного состояния" и смотр-конкурс на лучшие условия труда и производственного быта женщин.

Работа в области охраны труда и промышленной безопасности на Западно-Сибирском металлургическом комбинате соответствует уровню международных требований. В 2008 году комбинат первым в Кемеровской области внедрил интегрированную систему менеджмента в соответствии с международными стандартами ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, охватывающую три направления деятельности: качество, экологию, профессиональное здоровье и безопасность.

Проводимые "Евразом" мероприятия позволяют постоянно повышать эффективность охраны труда и промышленной безопасности. Так, за последние десять лет уровень производственного травматизма на Западно-Сибирском металлургическом комбинате снизился в 2 раза, а уровень профессиональной заболеваемости - в 4 раза. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>