Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

Руководство ОАО "ММК" высоко оценило участие ЦЭТЛ в пуске стана "5000".

28.10.2009 - 09:56
Центральная электротехническая лаборатория – одно из подразделений Управления главного энергетика ОАО "ММК", специалисты которого даже в ситуации общего снижения производства на комбинате без работы не сидели.

Именно в этот непростой период главным строительным объектом Магнитогорского металлургического комбината стал толстолистовой стан "5000". В его пуске специалисты ЦЭТЛ приняли самое живое участие.

Одним из первых на площадку "зашел" участок электропривода №1 (УЭП) лаборатории. В помощь строителям УЭП-1 провел наладку всех мостовых кранов. Затем к работе приступили два участка отделения электроснабжения, участок высоковольтных испытаний. Перед началом монтажа механического, электрического оборудования участок технологии и ремонта обеспечивал технологию предмонтажной ревизии трансформаторов и двигателей строящегося стана. Работники участка электропривода №2 побывали в Дюссельдорфе, где приняли участие в разработке программного обеспечения "пятитысячника". Им досталась наладка контроллеров от печей до правильных машин. Многочисленные электроприводы, электрооборудование маслоподвалов и "полевой уровень" налаживали специалисты участков УЭП-4 и УЭП-5 отделения электропривода ЦЭТЛ. Большую работу на стане проделали участок телемеханики и лаборатория систем управления энергохозяйством. Плечом к плечу трудились специалисты лаборатории со специалистами пуско-наладочного участка ООО "Электроремонт", НПО "Автоматика", пуско-наладочного управления "Южуралэлектромонтажа", "КонсОМ СКС", инженерами SMS SIEMAG и CONVERTEAM.

Руководство комбината высоко оценило участие ЦЭТЛ в пуске стана "5000": из 213 работников лаборатории премировано более 130. Еще более 40 работников отмечено за работу на агрегате полимерных покрытий №2, где специалисты ЦЭТЛ производили наладку преобразователей и контроллеров первого уровня. Среди премированных – молодежь – прошлогодние выпускники МГТУ имени Носова.

Ближайший пусковой объект ОАО "ММК" - новая машина непрерывного литья заготовки №6 и комплекс внепечной обработки стали в кислородно-конвертерном цехе. На участке новой МНЛЗ работники УЭП-1 запускали в работу мостовые краны, а УЭП-4 в ближайшее время займется наладкой электроприводов. Все необходимо сделать точно и в срок: пуск машины непрерывного литья заготовки №6 и комплекса внепечной обработки стали планируется до конца нынешнего года.

А в начале следующего года группа специалистов отделения электропривода центральной электротехнической лаборатории отправится в Германию, где примет участие в разработке программного обеспечения строящегося на ММК стана "2000" холодной прокатки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>