Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

Руководство ОАО "Мечел" удовлетворено результатами работы Мечел-Сервиса.

28.10.2009 - 10:28
Старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин прокомментировал результаты третьего квартала 2009 г.: "Третий квартал стал для нас самым успешным за прошедший период 2009 г. Увеличение спроса на нашу продукцию, и, соответственно, восстановление загрузки мощностей, было отмечено еще во втором квартале. В третьем квартале объемы производства почти на всех наших предприятиях приблизились к докризисному уровню, а на ряде предприятий – даже превысили их. Во многом – это результат масштабной антикризисной программы, которая реализуется "Мечелом" с осени 2008 г. В основе данной программы лежат меры, направленные на стимулирование сбыта продукции и сокращение производственных издержек".

Далее В.Полин отметил: "Металлургический сегмент "Мечела" демонстрирует хорошую динамику роста производства. Увеличилась выработка чугуна, стали, кокса, проката и метизов. Загрузка большинства металлургических предприятий группы приближается к 100% от докризисного уровня, осваиваются новые виды продукции с высокой добавленной стоимостью, внедряется новое производственное оборудование. Такой рост стал возможен за счет наличия у нас стабильных каналов сбыта продукции, как на российском рынке, так и за рубежом.

Рост объемов продаж достигается за счет развития собственной сбытовой сети, наличие которой в нынешних условиях стало одним из ключевых преимуществ "Мечела". Наши сбытовые подразделения работают напрямую с конечными потребителями и обеспечены не только производственно-складскими мощностями, но и оборудованием по обработке металлопродукции. Российское сервисно-сбытовое подразделение "Мечел-Сервис" также успешно реализует проект по производству сварной сетки в Московской области, которая широко востребована в строительстве". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>