Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

Итальянская Fondital Group вложит в создание завода алюминиевых радиаторов в Ростовской обл. 50,75 млн евро.

28.10.2009 - 16:22
Итальянская компания Fondital Group увеличила объем инвестиций в строительство завода алюминиевых радиаторов в Ростовской области на 27% - с 40 млн до 50,75 млн евро, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области. Строительство первой очереди завода в г.Азове на участке 90 га планируется начать в июне-июле 2010г. Первый этап реализации проекта предполагает создание сборочного производства радиаторов из полуобработанных заготовок. Затем компания планирует перенести весь производственный цикл в Ростовскую область. Мощность будущего завода должна составить 10 млн секций радиаторов в год. Примерно столько же компания поставила в Россию в 2008г.

Как отметил исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков, производство алюминиевых радиаторов - только одно из направлений деятельности Fondital Group. Если первый опыт итальянской компании по сотрудничеству с Ростовской областью окажется позитивным, в дальнейшем может быть реализована значительная инвестиционная программа.

Fondital Group - крупный итальянский промышленный концерн по производству оборудования для систем отопления, водоснабжения и канализации. Компания является европейским лидером в сфере выпуска алюминиевых отопительных радиаторов. -- Quote

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>