Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2009

Norsk Hydro не ожидает до конца года улучшения спроса на алюминий.

29.10.2009 - 09:12
Норвежский производитель Norsk Hydro ASA заявил, что не ожидает существенного улучшения спроса на алюминий в период, оставшийся до окончания года, за исключением Китая, потребление металла которым превзошло его уровень в 2008 г. на фоне максимального эффекта от правительственных мер стимулирования, достигнутого в III квартале, сообщает агентство Dow Jones. Компания прогнозирует, что в целом по итогам текущего года китайский спрос немного превысит прошлогодние показатели.

Вне пределов Китая спрос на алюминий, согласно оценкам Norsk Hydro, лишь "немного подрос" относительно его низкого уровня первой половины года, и компания отмечает значительную неопределенность в отношении сроков и устойчивости итогового восстановления экономики. Сокращение выпуска алюминия в мире достигло в первой половине 2009 г. (за исключением Китая) приблизительно 3 млн т, подчеркивает компания. "Текущее производство алюминия стабилизировалось на уровне около 23,8 млн т по сравнению с общим уровнем его производства в 2008 г., не включая Китай, когда оно составило 26,4 млн т", – сообщает Norsk Hydro, добавляя, что о дальнейших сокращениях выпуска металла в III квартале не было объявлено.

Цены на алюминий увеличились на Лондонской бирже металлов – с момента ее рекордного падения в феврале – на 57%, приблизительно до $2000 за т.

Сама Norsk Hydro урезала с конца прошлого года свои плавильные мощности на 30% и пока не сообщала о планах возвращения к предыдущему их состоянию. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>