Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2009

Д.А.Пумпянский,член Бюро Правления РСПП, председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания": тезисы выступления на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

29.10.2009 - 15:50
1. Подготовить предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 27.12.2002 №184-ФЗ "О техническом регулировании" в части:

- снятия ограничения по окончательному сроку реализации реформы технического регулирования;

- уточнения конкретных сроков принятия первоочередных технических регламентов;

- законодательного закрепления в технических регламентах федеральных органов исполнительной власти, ответственных за их реализацию и разъяснение.

2. Подготовить законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ" в части усиления ответственности за невыполнение требований принятых технических регламентов.

Подготовить предложения об изменении законодательства о техническом регулировании и смежного законодательства, предусматривающие унификацию с международными и региональными стандартами требований, предъявляемых к органам по сертификации и испытательным лабораториям, формам и процедурам оценки соответствия

3. Внести в план законотворческой деятельности на 2010 год разработку законопроекта "Об инновационной деятельности" с учетом базовых принципов жизненного цикла инноваций, начиная от фундаментальных и прикладных исследований, опытного внедрения, стандартизации и последующего допуска продукции на рынок для серийного производства.

4. Подготовить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации с целью обеспечения перехода предприятий на заявительный порядок обеспечения безопасности.

5. Разработать и внести изменения в Налоговый кодекс РФ в части отнесения затрат предприятий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также работ по разработке национальных стандартов на себестоимость продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам РСПП)

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>