Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

"Северсталь-метиз" реорганизует производство металлокорда с целью повышения его эффективности и конкурентоспособности.

30.10.2009 - 08:49
С 1 ноября производство армирующих материалов для шин и резино-технических (РТИ) изделий будет передано из дочернего общества ("Орелкорд") в управление материнской компании. Перевод коммерческой деятельности запланирован с 1 января 2010 года. Это позволит клиентам избежать неудобств в связи с необходимостью досрочного перезаключения договоров на другое юридическое лицо.

Мировой финансовый кризис наиболее негативно сказался на автомобильном рынке, в том числе на работе шинных заводов. В России в 1 полугодии 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство шин для грузовых автомобилей составило 54,5%, шин для легковых автомобилей – 56,1%. Потребление металлокорда и бортовой проволоки значительно снизилось, что нашло отражение в падении производства на всех предприятиях-производителях. В частности, сокращение производства металлокорда в "Орелкорде", если сравнивать первые шесть месяцев 2009 года с аналогичным периодом 2008 года, составило свыше 50%.

Проанализировав рыночную ситуацию, "Северсталь-метиз" принял решение о реорганизации производства армирующих материалов для шин и РТИ. Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз", отметил: "Выделяя производства в самостоятельные бизнес-единицы, мы всегда исходили из экономической целесообразности. Обратный процесс в отношении "Орелкорда" обусловлен той же причиной. В настоящее время развивать кордовое направление предпочтительнее в качестве производственного цеха. При текущих объемах содержать полноценный штат сотрудников, необходимый для обслуживания отдельной бизнес-единицы, экономически невыгодно. Поэтому мы оптимизируем управленческие функции и затраты, но сохраняем профессиональную команду".

Кордовый цех продолжит выпуск всех продуктов из линейки "Орелкорда". С покупателями будут работать те же специалисты по продажам, что и раньше. Создание качественного продукта по приемлемой цене и предоставление комфортных условий для сотрудничества останутся среди основных задач для кордового направления.

"Орелкорд" - дочернее предприятие компании "Северсталь-метиз". Образовано 1 июля 2005 года в г. Орле (до декабря 2007 года осуществляло деятельность как "ТА Рус" – совместное предприятие компаний "Северсталь-метиз" и Arcelor Mittal, до 9 февраля 2006 года – ООО "ТА Корд"). Производит металлокорд, бортовую проволоку, металлотрос, проволоку РМЛ (проволока для рукавов высокого давления). Потребителями продукции являются шинные заводы России и Украины.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>