Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

ООО Мечел-Сервис начинает продажи холоднодеформируемой арматуры.

30.10.2009 - 09:12
С середины октября 2009 года "Мечел-Сервис" начал реализацию принципиально нового вида металлопродукции - холоднодеформированного свариваемого арматурного проката профиля В500С диаметром от 4 до 12 мм. Продукция изготавливается на Белорецком металлургическом комбинате, обладает высокими качественными характеристиками и отвечает современным международным стандартам в области технологий строительства.

Первые партии холоднодеформированной арматуры уже отгружены на склады "Мечел-Сервиса". В настоящий момент продажи продукции осуществляются в Приволжском и Уральском федеральных округах. В ближайшей перспективе к реализации арматурного проката B500C приступят сибирские подразделения сбытовой сети. Кроме того, "Мечел-Сервис" использует ХДА в качестве сырья для производства сварной сетки на своих мощностях в Московской области. Это позволит компании нарастить объемы производства сетки и удовлетворить потребности в продукции клиентов из близлежащих регионов России.

Арматурный свариваемый прокат периодического профиля B500C предназначен для армирования железобетонных конструкций как отдельными стержнями, так и в составе сварных металлоизделий. Продукция применяется наряду с другими классами арматурного проката, однако за счет низкого содержания углерода и механического упрочнения обладает рядом преимуществ: улучшенной свариваемостью, высокой эксплуатационной прочностью, пластичностью и отсутствием окалины. Более того, замена при конструктивном армировании горячекатаной арматуры на ХДА промежуточных диаметров (7,9 и11 мм) обеспечивает снижение расхода металлопроката до 15%.

Генеральный директор ООО "Мечел-Сервис" Леонид Полянский прокомментировал событие: "Начало продаж холоднодеформированного проката производства БМК позволит расширить ассортимент продукции, реализуемой "Мечел-Сервисом" конечным потребителям, а также уменьшит зависимость компании от внешних колебаний цен на рынке арматурного проката". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>