Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

Компания Danieli Heavy Machinary Engineering обосновала перед властями Днепропетровской области необходимость привлечения вьетнамских специалистов для строительства электросталеплавильного комплекса "Интерпайп Сталь".

30.10.2009 - 10:17
Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.

Стороны договорились, что число привлеченных для строительства иностранных специалистов не будет превышать 10% от общего числа персонала, задействованного на строительстве завода.

Как сообщил В.Сергеев, одновременно на строительстве завода будет работать не более 200-300 вьетнамских рабочих.

На остальные вакансии будут привлекаться украинские специалисты.

Как отмечает В. Сергеев, помимо собственно строительства самого комплекса, на объекте выполняется большой объем работ по созданию сопутствующей инфраструктуры — на этих работах задействован исключительно украинский персонал и украинские компании-поставщики. Также большой объем заказов на поставку оборудования для будущего завода размещен на отечественных машиностроительных предприятиях.

— Мы учли и тот момент, что компания Danieli целыми группами привлекает студентов металлургической академии, которые проходят стажировку в Италии и потом работают на строительстве завода в Днепропетровске или получают возможность трудоустройства за рубежом, — отметил В.Сергеев.

Напомним, ранее губернатор Днепропетровской области воспротивился намерению DHME ввести в Украину дополнительно 500 вьетнамских рабочих и потребовал привлекать к работам украинских специалистов. -- UGMK.INFO (Украина)

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>