Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

АВТОВАЗ и Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО "ММК") достигли договоренностей по расширению производства и поставок новых марок стали, а также организации дополнительного консигнационного склада на автозаводе для размещения металлопроката.

30.10.2009 - 12:41
Таким образом компании планируют развить генеральное соглашение о сотрудничестве, подписанное в апреле 2009 года. По словам вице-президента по закупкам ОАО "АВТОВАЗ" Дамира Кашапова, достигнутые договоренности углубляют плодотворное сотрудничество между компаниями. "ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" как один из самых стабильных и надежных партнеров АВТОВАЗа будет принимать активное участие в формировании новой базы поставщиков", - подчеркнул Д. Кашапов.

В рамках расширения соглашения ОАО "ММК" впервые приняло к исполнению заказ на поставку опытной партии горячеоцинкованного проката шириной 1600 мм, используемого для изготовления кузова автомобиля. Ранее этот вид продукции закупался заводом у иностранных производителей. Освоение металлургическим комбинатом данной номенклатуры позволит значительно снизить затраты на производство автомобилей LADA, а также будет способствовать развитию отечественного производителя в этом сегменте. Первая отгрузка новой продукции будет осуществлена на АВТОВАЗ уже в ноябре 2009 года.

В настоящее время ОАО "ММК" разрабатывает и осваивает перспективные и альтернативные виды продукции. Так, с целью стабилизации цен на горячекатанный и холоднокатанный металлопрокаты, которые применяются в производстве кузовных деталей автомобиля, сегодня АВТОВАЗ совместно с Магнитогорским комбинатом ведет переработку опытных партий и согласование технических требований на поставку данных видов продукции.

На АВТОВАЗе есть собственное металлургическое производство (МТП), которое ежегодно выдает один миллион блоков цилиндров для двигателей, 115 тысяч тонн чугунного литья, более 30 тысяч алюминиевого литья, свыше 100 тысяч тонн штампованных заготовок. В состав МТП входит также цех порошковой металлургии, собственное инструментальное производство для изготовления оснастки и ремонтный цех.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>