Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

Минприроды России готово оказать методическую помощь новому руководству ОАО "Электроцинк" при разработке плана первоочередных мероприятий по недопущению выбросов в атмосферу, превышающих нормативы ПДВ.

03.11.2009 - 10:40
С 5 октября 2009 года специалистами подведомственных Минприроды России федеральных органов исполнительной власти (Росприроднадзор, Росгидромет) и других профильных организаций систематически фиксировались нарушения природоохранного законодательства заводом "Электроцинк", а также превышения уровней загрязнения атмосферного воздуха в районе расположения предприятия.

По данным специалистов, в результате выброса в атмосферу, зафиксированного 28 октября 2009 года, в среднем по городу Владикавказу выявлено превышение предельно допустимой концентрации атмосферного воздуха по диоксиду серы более чем в шесть раз.

С начала октября Росприроднадзором на завод были наложены административные взыскания в виде штрафа на сумму более 300 тысяч рублей. Прокуратура Промышленного округа города возбудила уголовное дело по признакам преступной халатности со стороны руководства завода.

В результате вышеперечисленных нарушений 29 октября на заводе произошла смена руководства, которое намерено до 2 ноября провести внутреннее административное расследование произошедшего и до 3 ноября текущего года подготовить план первоочередных мероприятий по недопущению подобных выбросов.

По словам директора Департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Рината Гизатулина, Министерство и Росприроднадзор неоднократно обращали внимание прежнего руководства завода на существующие серьезные проблемы предприятия в области экологической безопасности, в частности, на сверхлимитные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

"С целью минимизации экологической опасности в городе Минприроды России готово оказать методическую помощь новому руководству завода. Мы надеемся, что новое руководство изменит экологическую политику предприятия", - отметил Р. Гизатулин. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов и экологии)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>