Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

ОАО "Красцветмет" идет по инновационному пути развития.

03.11.2009 - 17:10
На заводе "Красцветмет" продолжаются разрабатываться и внедряться новые нанотехнологии, способствующие расширению ассортимента выпускаемой продукции, конкурентоспособной в мире.

По словам заместителя директора ювелирного производства по производству технических изделий Ольги Горевой, сейчас на заводе разработано и осваивается производство дисперсно-упрочненных материалов (ДУ) с применением нанотехнологий.

Ольга Горевая рассказала, что сейчас специалистами завода получен порошок из которого в дальнейшем будут изготавливаться суперпрочные филерные питатели и стеклоплавильные аппараты.

На таких технологиях сегодня работает весь мир. Есть несколько технологий производства дисперсно-упрочненных материалов и главными критериями становятся высокопрочность и жаропрочность ДУ.

Филерные питатели применяются в стекольной промышленности, в строительной и военной отраслях, и они должны выдерживать высокие температуры, быть надежными.

Уже сегодня в новой продукции ОАО "Красцветмет" есть потребность и к концу года планируется запустить полное производство по изготовлению филерных питателей из диспесно-упрочненных материалов.

ОАО "Красцветмет" постоянно развивается и диверсифицирует свое производство. Как отметила Горевая, на заводе принят и реализуется инвестиционный план. Рынок постоянно требует развития, внедрения новых технологий и инноваций. Руководство и специалисты ОАО "Красцветмет", продолжая внедрять новые нанотехнологии на производстве, подтверждают свое лидерство среди металлургических предприятий страны. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>