Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2009

ОАО "Днепропетровский завод прокатных валков" завершает модернизацию производства в вальцелитейном цехе - Сергей Торохтий, председатель правления ОАО "ДЗПВ".

05.11.2009 - 11:00
В результате модернизации будет введена в эксплуатацию английская индукционная печь и машины центробежного литья валков производства США. На сегодня данный проект находится на этапе наладки оборудования, до конца ноября планируется выполнить пробный пуск печи, а во второй половине декабря ввести ее в эксплуатацию.

Одновременно с этим на предприятии завершаются работы по вводу в эксплуатацию машины центробежного литья валков. Машина, предназначенная для производства крупных валков, позволит предприятию начать производства продукции нового класса - двухслойных валков с повышенной работоспособностью, пользующихся высоким спросом со стороны металлургических предприятий. Ввод машины в эксплуатацию позволит предприятию войти в сегмент рынка центробежных валков. Запустить машину в эксплуатацию планируется до конца 2009 года.

На предприятии рассчитывают, что с вводом нового оборудования, из эксплуатации будут сняты 2 устаревшие газовые печи (введенные в эксплуатацию в 60-х годах прошлого столетия). При этом мощность данного участка благодаря замене оборудования возрастет вдвое, а энергозатраты при производстве продукции будут существенно снижены, отметил С.Торохтий.

Реализация проекта по модернизации производства в вальцелитейном цехе ОАО "ДЗПВ" была начата в 2006 году.

ОАО "Днепропетровский завод прокатных валков" производит чугунные валки для современных сортовых, трубных и листовых станов горячей прокатки, неметаллургические валки и плунжера. Входит в состав научно-производственной группы "Днепротехсервис". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>