Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2009

Трубные заводы Группы ЧТПЗ получили госгарантии на 10 млрд руб по кредитным линиям Газпромбанка на 20 млрд руб.

05.11.2009 - 12:50
Трубные заводы Группы ЧТПЗ - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ и ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ) /ПНТЗ/ - получили госгарантии на 10 млрд руб по кредитным линиям Газпромбанка на 20 млрд руб. Об этом говорится в сообщениях предприятий.

ЧТПЗ и ПНТЗ заключили договора о предоставлении госгарантии с Министерством финансов РФ и Газпромбанком. Таким образом, ЧТПЗ и ПНТЗ получили госгарантии - по 5 млрд руб каждый. Госгарантии предоставляются на срок до 8 декабря 2014 г.

Как сообщалось ранее, ЧТПЗ и ПНТЗ открыли две кредитные линии Газпромбанка с лимитом по 10 млрд руб каждая. Кредитная линия ЧТПЗ предоставляется на 8 лет для осуществления основной производственной деятельности, а также для строительства цеха по производству труб большого диаметра. ПНТЗ привлекает средства на 5 лет для осуществления основной производственной деятельности.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2008 г доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5 проц.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь". Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.

Группа ЧТПЗ на 90 проц контролируется Андреем Комаровым. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>