Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2009

Волгоградская область выделит 4,8 млн руб для ОАО "Волжский трубный завод" на субсидирование процентной ставки по кредитам.

05.11.2009 - 12:59
ОАО "Волжский трубный завод" будет оказана финансовая помощь из бюджета Волгоградской области в размере 4 млн. 789 тыс. рублей. Такое решение принято на заседании комиссии по определению промышленных предприятий, имеющих право на предоставление из областного бюджета средств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Его провел заместитель главы администрации региона-председатель комитета экономики Александр Плотников, сообщила обладминистрация.

Завод уже во второй раз воспользовался правом на государственную поддержку. В сентябре комиссия удовлетворила первую заявку предприятия. На частичное погашение процентной ставки по банковским кредитам из областной казны ему было направлено 14 млн. 800 тыс. рублей.

Финансовая помощь заводам оказывается на основании постановления администрации Волгоградской области № 296-п "О порядке предоставления из областного бюджета средств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях промышленными предприятиями". Рассчитывать на нее могут те из них, которые не находятся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации; не имеют просроченной задолженности по выплате заработной платы, а также по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему; не получают субсидии от иных распорядителей бюджетных средств по предоставленным кредитам.

Однако, как отмечают специалисты областного комитета экономики, предприятия региона не спешат использовать предлагаемую возможность. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>