Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2009

Fitch: основные различия в области рисков рефинансирования и в сфере корпоративного управления у сталелитейных компаний Бразилии и России.

05.11.2009 - 14:43
В опубликованном Fitch Ratings отчете отмечается, что сталелитейные компании Бразилии и России имеют в значительной степени отличающиеся фундаментальные показатели кредитоспособности, несмотря на сходные операционные и финансовые характеристики и ведение деятельности в странах с сопоставимыми суверенными рейтингами.

"Российские сталелитейные компании в большей степени подвержены риску рефинансирования в результате наступления сроков погашения по долгу после бума приобретений в 2004 г., – отмечает Джей Джемаль, младший директор в аналитической группе Fitch по корпоративным эмитентам Латинской Америки. – Бразильские сталелитейные компании, напротив, вступили в период сложной экономической конъюнктуры с хорошими балансами и управляемыми графиками амортизации".

"Вторым ключевым моментом различий с точки зрения рейтингов является существенная разница в области корпоративного управления между бразильскими и российскими сталелитейными компаниями", – добавляет г-н Джемаль. Согласно стандартам корпоративного управления, установленным Всемирным банком, российские компании набирают существенно более низкие баллы почти в каждой категории.

Все три бразильские сталелитейные компании, которых рейтингует Fitch, имеют рейтинг "BBB-" со "Стабильным" прогнозом. Четыре российские сталелитейные компании, рейтингуемые агентством, имеют рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в неинвестиционной категории, при этом рейтинги двух из них находятся под наблюдением в списке Rating Watch "Негативный", а рейтинги двух других имеют "Стабильный" прогноз. Рейтинги отражают ожидания Fitch относительно финансовых показателей компаний. Fitch считает, что бразильские сталелитейные компании будут демонстрировать меньшее снижение в 2009 г. и более быстрое восстановление, чем российские сопоставимые компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>