Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

Арбитраж поддержал требования "Свердловэнергосбыта" о взыскании с Кушвинского завода прокатных валков 16 млн руб долга за энергоресурсы.

06.11.2009 - 11:20
Арбитражный суд Свердловской области включил дополнительное требование ОАО "Свердловэнергосбыт" в реестр требований кредиторов ОАО "Кушвинский завод прокатных валков" /КЗПВ/.

Как сказано в распространенном заявлении энергокомпании, в соответствии с определением суда дополнительно к ранее взысканному судом с предприятия долгу металлургическое предприятие должно вернуть энергетикам более 16 млн руб за поставленные в январе-июне 2009 г энергоресурсы.

Это уже второй судебный акт Арбитражного суда Свердловской области в рамках дела о банкротстве ОАО "КЗПВ" в пользу энергосбытовой компании. В июле "Свердловэнергосбыт", отстаивая свои интересы, был вынужден обратиться с заявлением о признании КЗПВ банкротом по причине непогашения им существенной задолженности по оплате потребленной электроэнергии. Суд удовлетворил требования энергетиков и включил в реестр требований кредиторов КЗПВ долг за ранее потребленную электроэнергию /сентябрь-декабрь 2008 г/ 19,8 млн руб.

ОАО "Свердловэнергосбыт" - крупнейшая энергоснабжающая организация, Гарантирующий поставщик на территории Свердловской области. Контролирует около 58 проц регионального рынка электроэнергии и присутствует во всех муниципальных образованиях Свердловской области. Входит в состав дивизиона "Ритейл" КЭС-холдинга. В настоящее время клиентами компании являются более 31 тыс юридических лиц и около 1 млн бытовых абонентов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>