Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

MEPS: мировые стальные цены в следующем месяце скатятся вниз.

06.11.2009 - 11:22
Американские рыночные цены на некоторые стальные продукты выше, чем в предыдущие месяцы, но, кажется, нет надежды на их повышение в следующем месяце. Хотя заказы на октябрь/ноябрь были полными, на декабрь они пока заполняются очень медленно, и стальные компании могут начать предлагать скидки на продукцию, чтобы завершить финансовый год.

Ситуация со стальными ценами в Канаде подорвала внутренняя валюта, и дистрибьютеры пока держат свои запасы на минимальном уровне. Китайские внутренние цены на сталь вернулись на уровень середины октября, после практически двухмесячного падения. И хотя настроения рынка довольно оптимистичны на данный момент, но высокие запасы стали и наличие избыточных мощностей по производству стали не дают оснований для оптимистичного будущего. Похоже, что цены на сталь будут снижаться в ноябре-декабре.

В Японии рост спроса от автомобилестроителей помог увеличить производство стали, хотя ситуация, конечно, еще остается очень хрупкой и неясной, особенно в строительстве. Небольшое восстановление активности наблюдается в Южной Корее, благодаря росту спроса от автомобильной промышленности и отрасли бытовых приборов. Тайваньская CSC, несмотря на оптимистичные сигналы рынка, учитывая китайский фактор, решила сократить цены на 4,5% для декабря.

На польском рынке, несмотря на отсутствие деятельной активности, все же есть некоторые транзакции, и запасы стали пополняются. В Чехии ситуация остается неясной, т.к. экономика пока не выявила никаких признаков восстановления. На рынке Западной Европы продолжается отрицательное давление на производство и цены со стороны нехватки спроса на сталь. Подъем продаж и пополнение запасов стали в третьем квартале, по мнению специалистов, был временным. Текущий уровень потребления стальной продукции является недостаточным, чтобы вводить простаивающие стальные мощности. Цены на сталь снижаются, и покупатели ожидают нового снижения в начале 2010 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>