Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

"Евраз" сократил потребление воды из городских водоемов на "Нижнетагильском металлургическом комбинате" на 30% и снизил нагрузку на сброс технологических вод.

06.11.2009 - 12:21
Снижение техногенной нагрузки достигнуто за счет модернизации комплекса технического водоснабжения и внедрения новых экологических технологий. Летом текущего года "Евраз" обновил на НТМК очистные сооружения оборотного цикла прокатных цехов. Каждый час свыше 7 тысяч кубометров загрязненной воды, поступающей из колесобандажного, рельсобалочного, крупносортного, шаропрокатного цехов и цеха прокатки широкополочных балок, отстаивается и очищается от маслосодержащих веществ, а затем подается вновь в прокатные подразделения для охлаждения оборудования. В настоящее время в замкнутом оборотном цикле комбината находятся более 800 миллионов кубометров воды. Это количество можно сравнить с полноводной рекой.

"Евраз" активно реализует природоохранные мероприятия на водоемах Нижнего Тагила. В частности, компания ввела в строй комплексы водных фильтров на реках Вязовка и Кушва, что позволило увеличить эффективность очистки воды, поступающей в бассейн реки Тагил, в 4 раза.

Природоохранная деятельность "Евраза" на НТМК определяется принятой экологической политикой, которая предусматривает мероприятия по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду и переработке отходов производства. За последние 10 лет шлаковые отвалы предприятия сократились более чем на 15 млн. тонн и превышают объемы их образования. С 2001 года комбинат переработал более 30 млн. тонн различных производственных отходов.

В перспективе "Евраз" планирует разработать проекты рекультивации земель, нарушенных в процессе производства на НТМК. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>