Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

Начался монтаж металлоконструкций на шахте Гремяченского ГОКа.

06.11.2009 - 12:17
В октябре 2009 года Строительное объединение "Росконструкция", в производственную структуру которого входит "Волжский завод металлоконструкций", начало строительные работы по монтажу металлоконструкций на объекте Технологический комплекс клетьевого ствола рудника Гремяченского ГОКа (г. Котельниково Волгоградской области).

Металлоконструкции шахты для этого проекта, аналогов которому нет в России, изготавливались на "Волжском заводе металлоконструкций", который в последнее время специализируется на выполнении технологически сложных и уникальных заказов. Комментирует генеральный директор "ВЗМК" Вадим Фоминых: "Даже в самые тяжелые для нашего предприятия и для всей отрасли в целом времена, нам удалось сохранить основной костяк специалистов и высококвалифицированных рабочих. Поэтому сегодня наш коллектив готов выполнять любые производственные задачи. Изготовление металлоконструкций шахты Гремяченского ГОКа - это непростая, но интересная работа, с которой наше предприятие успешно справляется".

Для ЗАО СО "Росконструкция" монтаж на объекте Гремяченского ГОКа по добыче и переработке калийных солей это первый опыт выполнения подобных работ. Объем строительно-монтажных работ на площадке составит около 600 тонн металлоконструкций копра и полка. Срок выполнения контракта - 4 месяца. В настоящий момент все работы выполняются в соответствии с графиком и соответствуют всем стандартам и нормам.

По словам заместителя генерального директора ЗАО СО "Росконструкция" Валерия Мехеды: "Гремяченский ГОК — объект очень ответственный и стратегически важный для Волгоградской области, так как заказы не уходят, а концентрируются в регионе, обеспечивая тем самым новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления казну области. Для ЗАО СО "Росконструкция" этот контракт интересен тем, во-первых, нам оказано большое доверие, а во-вторых, мы осваиваем новое поле деятельности, тем самым увеличивая возможности нашего предприятия".

ЗАО СО "Росконструкция" - строительная компания, осуществляющая свою деятельность в области производства и монтажа металлоконструкций. Компания создана в 2006 году. Основные направления деятельности: строительство зданий и сооружений II уровня ответственности, общестроительные работы, осуществление функций генерального подрядчика, монтаж стальных конструкций, выполнение функций заказчика-застройщика. ЗАО СО "Росконструкция" объединяет группу предприятий строительного комплекса по производству и монтажу металлоконструкций. Строительное объединение имеет представительства в г. Москве и Республике Татарстан.

ЗАО ПК "Волжский завод металлоконструкций", предприятие входящее в производственную структуру ЗАО СО "Росконструкция", крупнейший изготовитель металлоконструкций в ЮФО. Завод основан в 1967 году. Специализация предприятия: строительные конструкции промышленно-гражданского назначения, опоры ЛЭП, башни сотовой связи, молниеотводы и др. Продукция завода поставлялась на следующие объекты энергетического комплекса: Ново-Ангренская ГРЭС, Ульяновская ТЭЦ, Асуанская плотина, атомные электростанции в Курске, Смоленске, Балаково и др, объекты промышленно-гражданского строительства: Волжский Трубный Завод, ВАЗ, КАМАЗ, завод Фольцваген, ТРК "РЕАЛ", "Волга-Молл" и др.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>