Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

Новый глава "Электроцинка" уволил четверых сотрудников руководящего состава завода.

06.11.2009 - 13:31
Четверо сотрудников руководящего состава владикавказского металлургического завода "Электроцинк" уволены по решению нового гендиректора предприятия Павла Авдеева в связи с аварийными выбросами химических веществ в атмосферу, произошедших в октябре. Еще четверо сотрудников понижены в должности.

Как сообщали ЮГА.ру, по факту загрязнения воздуха 5 октября вредными выбросами с завода "Электроцинк" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ. В этот день произошел залповый выброс диоксида серы, превышение которого составило 4,9 величины предельно допустимой нормы. Кроме того, 12 октября вследствие выброса газов в атмосферу попал триоксид серы, содержание в воздухе которого в 23,8 раза превысило норму, а также диоксида серы, превысившего предельно установленную норму в 1,8 раза. Очередной промышленный выброс произошел 28 октября и вызвал стихийную акцию протеста жителей Владикавказа.

В связи с возникшей на предприятии ситуацией новое руководство "Электроцинка" представило правительству Северной Осетии программу стабилизации и развития завода. -- Юга.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>