Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

ОАО "ММК" станет участником открывающейся завтра юбилейной специализированной выставки "Металл-Экспо", на которой представит завершенный в этом году проект по строительству толстолистового стана "5000".

09.11.2009 - 12:49
15-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2009" будет проходить с 10 по 13 ноября в выставочном центре "Крокус-Экспо". Эта выставка давно стала одним из ведущих событий металлургической промышленности России, стран СНГ и Восточной Европы. Выставка структурирована по 15 специализированным салонам, охватывающим все направления металлургии и смежных отраслей промышленности. Костяк металлургического форума составят предприятия металлургической промышленности, машиностроения, металлообработки и трейдинга. Ключевой салон – "Черные металлы: производство и продукция черной металлургии (заготовки, сортовой и листовой прокат, трубы)". Здесь свои экспозиции развернут крупнейшие металлургические компании страны, в том числе ОАО "ММК", направившее на "Металл-Экспо" одну из самых представительных делегаций. Всего же 500 компаний-участников на "Металл-Экспо 2009" будут представлять 2 720 руководителей, топ-менеджеров и специалистов из 25 стран мира.

Стенд Магнитогорского металлургического комбината площадью 150 кв. метров – один из крупнейших на выставке. На стенде будут работать специалисты ММК и представители сбытовых структур Магнитки. Экспозиция ММК представит весь спектр продукции комбината, но все же ключевым ее моментом станет презентация крупнейшего инвестиционного проекта Магнитки и всей отрасли – уникального толстолистового стана "5000". Этот агрегат, вошедший в строй летом нынешнего года, имеет производительность до 1,5 млн. тонн металлопродукции в год. Стан "5000" построен в сотрудничестве со всемирно известным немецким машиностроительным концерном SMS Demag, имеющим огромный опыт и значительные достижения в развитии технологий прокатки толстого листа. Агрегат, построенный по самым современным технологиям мирового машиностроения, позволяет выпускать на Магнитке качественную и конкурентоспособную продукцию, в настоящее время не производимую в России и удовлетворяющую как имеющиеся, так и перспективные запросы ключевых потребителей, прежде всего, производителей труб нефтегазового сортамента. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>