Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

Alcoa модернизирует 50000-тонный пресс на кливлендском заводе.

09.11.2009 - 12:56
Компания одобрила финансирования капитального ремонта и модернизации ковочно-штамповочного пресса на своем заводе Cleveland Works в Кливленде (штат Огайо, США). Осуществление данного проекта сделает завод одним из самых передовых в мире – в отношении мощности и технологии – предприятием по производству крупных алюминиевых и титановых поковок для аэрокосмической и оборонной отраслей США. Общая сумма инвестиций в Cleveland Works в рамках осуществления этого и других проектов Alcoa (в частности, проекта создания ударного истребителя F-35 (производство алюминиевых шпангоутов)) должна составить более $110 млн.

Полный демонтаж и последующая сборка уже модернизированного 50000-тонного 4-этажного пресса, начавшего работу еще в 1955 г., будет завершена к окончанию 2011 г. – в 2008 г. в его станинах были обнаружены трещины, Alcoa остановила работу пресса для изучения ситуации и, после консультации с мировыми специалистами, решила произвести его полное восстановление.

"С завершением модернизации пресса наши технологии и сплавы не будут иметь равных, – заявил исполнительный вице-президент компании Уильям Кристофер. – Cleveland Works станет домом для наиболее технологически совершенных и производительных крупногабаритных прессов". Он добавил, что патентованные технологии сегментированной штамповки и снятия напряжений в металле позволяют Alcoa производить более крупные и сложные детали, чем у конкурентов, на кузнечных прессах сопоставимой мощности.

В настоящее время на Cleveland Works функционирует 35000-тонный пресс. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>