Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

Steel Authority сразится с ArcelorMittal.

09.11.2009 - 12:57
Компания Steel Authority of India Ltd планирует построить в Индии стальное производство мощностью 10 млн т, вступая в борьбу с компанией ArcelorMittal в вопросе прав на использование месторождений железной руды.

"Участок для строительства завода с использование железорудного депозита Chiria в штате Джаркханд уже прошел предварительный отбор для тендера", – отметил С. К. Роонгта, руководитель SAIL, не назвав стоимость и время.

Как известно, Steel Authority, которая победила в октябре конкурс на владение правами использования 50% 2-миллионного депозита, борется с такими компаниями, как ArcelorMittal, Tata Steel Ltd и JSW Steel Ltd за контроль над оставшейся частью Chiria. Депозит имеет железную руду с содержанием Fe 65%, сообщает Министерство стали Индии.

"Любой, кто хочет поднять крупное стальное производство, ищет большой железорудный депозит, а не отдельные маленькие депозиты, – отметил А.С. Фироз, независимый аналитик министерства экономики страны. – Chiria является очень привлекательным депозитом и одним из самых крупных в штате Джаркханд". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>