Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

В Литве появится электрометаллургический мини-завод.

09.11.2009 - 13:31
Финансовая группа Taurus Capital, российская инженерная компания TESO Engineering Co, Ltd. и люксембургская компания SSP Company Limited в середине 2010 года начнут совместное строительство сталелитейного и вальцовочного мини-предприятия в Литве.

По словам представителя TESO Engineering в странах Балтии Гинтаутаса Раманаускаса, предполагаемая сумма инвестиций в проект оценивается в 30 млн. евро. Хотя многие производства будут автоматизированы, на заводе предполагается трудоустроить больше 100 человек. Продукция предприятия будет направляться на местный рынок.

"У нас появилась идея создать уникальную технологию, позволяющую конкурировать с себестоимостью продукции крупных заводов при производстве небольших объемов продукции", - рассказал Г.Раманаускас, добавив, что лицензия на данную технологию принадлежит SSP Company Limited.

Место для строительства предприятия должно быть определено в феврале следующего года, чтобы летом компании могли начать его возведение. Как пояснил представитель TESO Engineering, в планах группы компаний также числится строительство 5 мини-предприятий в России.

Одним из крупнейших металлургических заводов в Литве является метизное предприятие Nemuno, принадлежащее российской горнодобывающей и металлургической компании "Мечел". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>