Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2009

Мост через бухту Золотой рог во Владивостоке построят из стали Ruukki.

10.11.2009 - 08:43
Компания Ruukki заключила договор на поставку элементов жесткости для самого длинного моста в России. Он соединит районы Владивостока, расположенные на разных берегах бухты «Золотой рог».

Длина сооружения составит порядка 1,4 километра. Максимальная высота – 60 метров, а длина центрального пролета – 750 метров.

– Мост станет визитной карточкой и одним из украшений нашего города! – уверен Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.

Ruukki изготовит и осуществит поставку трапециевидных ребер жесткости, которые служат для повышения прочности конструкций проезжей части моста. Большая часть комплектующих будет изготовлена из высокопрочной стали С 420 МС на предприятии Ruukki в г. Тойяла (Финляндия).

- В рамках обоих проектов компания Ruukki, совместно с проектировщиками работала над усовершенствованием конструкций мостов, – говорит Сами Эронен, старший вице-президент подразделения Ruukki Construction по инфраструктуре и Северной Европе. - Нам удалось найти оптимальные решения, которые обеспечат высокую прочность объектов. В немалой степени этому способствует качество нашей высокопрочной стали.

Строительство моста осуществляется в рамках подготовки Владивостока к Азиатско-Тихоокеанскому форуму экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 году на Дальнем Востоке. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2011 году.

Информация о компании

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, и ее персонал насчитывает 12 200 человек. В 2008 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>