Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2006

В ЛПЦ-10 ОАО "ММК" впервые в России будет построена нагревательная печь фирмы Stein Heurtey.

18.08.2006 - 11:56
В рамках реконструкции стана "2000" горячей прокатки в ЛПЦ-10 ОАО "ММК" предусмотрено строительство четвертой нагревательной печи французской фирмы Stein Heurtey - мирового лидера в производстве нагревательного оборудования для металлургической промышленности. Соглашение о проектировании и поставке оборудования печи было подписано в июне нынешнего года.

Магнитогорский металлургический комбинат станет первым предприятием в России, где будет установлена нагревательная печь фирмы Stein Heurtey. Печь производительностью 425 тонн в час будет иметь абсолютно отличную от трех существующих в цехе печей конструкцию, на французских огнеупорах, с принципиально новым - импульсным - принципом работы горелок. Температура регулируется продолжительностью включения горелки, которая будет настроена на максимальную мощность, с постоянным соотношением "газ-воздух".

На новой нагревательной печи с шагающими балками будут применены новейшие технологии в теплотехническом оборудовании. Это позволит цеху выйти на лучшие показатели по расходу топлива, потере металла в печи и качеству нагрева.

Вся инфраструктура ЛПЦ-10 изначально спроектирована с учетом работы четырех нагревательных печей, а потому новое оборудование, которое французская фирма начнет поставлять и монтировать в начале следующего года, будет установлено уже на существующий фундамент, в условиях действующего производства. Предполагается, что пуск новой печи позволит цеху увеличить производство до 6 млн. тонн в год горячего проката.

Стоимость соглашения между ОАО "ММК" и Stein Heurtey составляет 800 млн рублей. Новая печь заработает на ММК летом 2008 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>