Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2009

Кадровики металлоторговых предприятий обсудили эффективность труда и мотивацию персонала в условиях кризиса.

11.11.2009 - 10:25
В минувшую пятницу в Центре организационного консультирования "Equator" состоялся круглый стол для кадровиков компаний-членов бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад "Повышение эффективности работы персонала в условиях ограниченных ресурсов". Мероприятие собрало руководителей отделов кадров компаний "Петрометалл", "Тиссен Крупп Материалс", "БМК", "Лист", "Мастер Профиль". Также присутствовали представители журналов "Металлические страницы" и "Металл трейд".

После вступительной части внимаю участников был представлен доклад маркетинг-менеджера компании "Intercomp Global Services" Ольги Капраловой на тему "Когда и почему выбирают аутсорсинг?". Спикер отметила, что в ряде случаев, при политике сокращении издержек компании аутсорсинг становится выгодной формой взаимодействия с исполнителями. Далее участники выслушали выступление генерального директор Центра организационного консультирования "Equator" Сергея Шабанова на тему "Эмоциональные аспекты мотивации".

Темы, затронутые в сообщениях спикеров, во многом задали вектор для неформального обсуждения вопросов, беспокоящих кадровиков в настоящее время. Присутствующие разделились на три группы и сформировали список насущных вопросов, из которых были выбраны наиболее интересные для обсуждения. В рамках прошедшей дискуссии кадровики обсудили вопрос нехватки квалифицированных сотрудников, даже в условиях сокращений. Ситуация связана с тем, что профессионалы самостоятельно находят места для трудоустройства, используя личные связи и не размещая резюме в банках данных рекрутинговых агентств. Далее специалисты кадровых служб затронули вопрос повышения эффективности труда работников – как мотивировать сотрудника при прежней зарплате выполнять дополнительные функции? Участники пришли к выводу, что единого подхода не существует, и каждый случай требует индивидуального рассмотрения, при этом отметили важность разъяснительной работы, сплочения сотрудников, внутреннего PR. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>