Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2009

Арбитраж рассмотрит иск к ММЗ "Серп и Молот" на 2,3 млрд рублей.

11.11.2009 - 10:51
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 декабря рассмотрение иска ЗАО "Городской квартал", входящий в группу компаний "Корпорация развития территорий", к металлургическому заводу "Серп и молот" на 2,314 миллиарда рублей.

Истец требует признать недействительным договор с ответчиком, по которому истец разрабатывал градостроительную документацию в рамках инвестиционного проекта.

Суд удовлетворил ходатайство истца об увеличении исковых требований и приобщении дополнительных материалов по делу, а также обязал его предоставить расчет взыскиваемой суммы.

Как сообщил представитель истца, по инвестконтракту с правительством Москвы, "Городской квартал" должен был построить на земельном участке, находящемся в бессрочном пользовании у завода "Серп и Молот" (часть стадиона "Металлург"), жилой комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров.

"В рамках проекта мы разработали большой объем предпроектной документации", - сообщил он.

Однако, по его словам, правительство Москвы в конце 2006 года, по просьбе ответчика, заменило в этом проекте инвестора - вместо "Городского квартала" им стало ООО "Интехпроект".

В своем иске девелопер требует взыскать с завода "Серп и Молот" затраты на разработку документации, а также упущенную выгоду - стоимость квартир, которые могла бы реализовать компания.

Также суд решил привлечь к процессу в качестве третьих лиц правительство Москвы и департамент земельных ресурсов Москвы. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>