Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2009

Буксир доставлен в Дудинку и установлен на зимний отстой.

12.11.2009 - 09:49
В начале ноября 2009г. буксир проекта TG04 "Портовый 1", построенный по заказу ОАО "ГМК "Норильский никель", был доставлен в порт Дудинка. Как сообщили в "Морском инженерном бюро", являющемся разработчиком проекта, выгрузка буксира производилась плавкраном "Севастополец-5". Установка буксира на берегу на зимний отстой осуществлена с помощью специально спроектированных кильблоков.

Буксир был погружен на крышку третьего трюма дизель-электрохода "Норильский никель" в порту Архангельск 25 октября 2009г. 26 октября "Норильский никель" вышел в рейс назначением на Дудинку.

Мелкосидящий ледокольный буксир (заводской номер 701) построен судостроительным заводом "Нижегородский Теплоход".

Новый буксир облегчит задачи по швартовке судов в Дудинском морском порту. В частности, он будет выполнять рейдо-маневровые работы с речными судами и плавкранами; вспомогательные работы по постановке к причалу, отводу от причала, кантовке барж и судов; расстановку судов в отстойном затоне в период весеннего паводка; ледокольные работы в р. Дудинка в осенний период; расстановку несамоходного флота на зимний отстой (установку на удалении от причала в осеннем льду с удержанием до вмораживания). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>