Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2009

"Промметиз" дал оценку состояния метизной промышленности России.

12.11.2009 - 10:14
Производство метизной продукции в России по итогам 9 месяцев 2009 года снизилось на 40%. Объемам реализации в натуральном выражении отрасли вернулась к 2001 году. Такую оценку состояния метизной промышленности России дал Арсеньев В. В., генеральный директор ассоциации "Промметиз", на круглом столе "Состояние рынка метизов, происходящие изменения и перспективы развития", который прошел в рамках Металл-Экспо.

Динамика падения производства по отдельным метизным предприятиям относительно одинаковая, но выделяется метизный дивизион Мечела, падение производства по которому в два раза меньше, чем по остальным метизным предприятиям. Это позволило компании Мечел занять вторую позицию в рейтинге метизных производителей, опередив ММК-метиз.

"Уровень производства металлоизделий, соответствующий 2001 г. не означает, что метизная отрасль российской экономики вернулась на 7 лет назад. В 2001 году износ основных фондов на предприятиях превышал 75%. За шесть последних лет инвестиционная политика на метизных предприятиях стала системно направленная. Значительно обновился производственный потенциал, произошла специализация предприятий. Снижена себестоимость, повышена эффективность и экологичность производства. В результате осуществленных проектов технического перевооружения и строительства специализированных малых предприятий, сегодня около 35% металлоизделий производится по мировым технологиям на новом или реставрированном оборудовании. Освоены десятки видов продукции", - сказал В. В. Арсеньев. -- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>