Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2009

"Евраз" заключил контракт стоимостью около 30 млн евро с австрийской компанией Siemens VAI о реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) №3 в ОАО "НТМК".

12.11.2009 - 10:47
Как сообщил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, реконструкция МНЛЗ-3 начнется в ноябре 2010 года и продлится 2,5 месяца: монтаж оборудования будет вестись в условиях непрерывного сталеплавильного производства. Модернизация МНЛЗ-3 позволит увеличить ее мощность с 700 тыс тонн металла до 1 млн тонн в год, а также расширить сортамент продукции. "На обновленной МНЛЗ-3 планируется выпускать заготовки для транспортного проката", – подчеркнул Алексей Кушнарев.

Параллельно с МНЛЗ-3 Siemens VAI проведет модернизацию конвертера №4 в рамках контракта на реконструкцию кислородно-конвертерного цеха, заключенного с "Евразом" в 2006 году (ранее по этому контракту австрийская компания модернизировала конвертеры №№ 1,2 и 3 на НТМК).

По итогам реализации инвестиционных проектов на НТМК будет действовать современное сталеплавильное производство с четырьмя новыми конвертерами и машинами непрерывного литья заготовок. Производительность конвертерного цеха НТМК возрастет примерно до 4,5 млн тонн стали в год.

"Кризис в отрасли нам даже в чем-то помогает. У машиностроителей сейчас не так много заказов, что позволяет изготовить необходимое оборудование в довольно сжатые сроки. Кроме того, у "Евраза" уже есть положительный опыт сотрудничества с австрийской компанией Siemens VAI, – комментирует Алексей Кушнарев.

"Евраз" и концерн Siemens VAI сотрудничают на протяжении 15 лет. Австрийская компания по заказу "Евраза" изготавливала оборудование для строительства на НТМК доменных печей №5 и №6, участвовала в модернизации трех конвертеров, сооружении машин непрерывного литья заготовок и других объектов.

-- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>