Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2006

BlueScope хочет за стол переговоров по сделке OneSteel-Smorgon.

21.08.2006 - 09:49
Пока австралийская BlueScope Steel остается недоступной для выяснения причин, по которым компания купила 20% акций в Smorgon Steel,рыночные наблюдатели пытаются догадаться об истиных намерениях компании.

Представители компании утверждают, что "такая доля акций дает возможность сесть за стол переговоров в сделке между Smorgon и OneSteel". "Мы ощущаем,что эта сделка может принципиально изменить стальной рынок Австралии и мы хотим стать частью дискуссий".

Пока OneSteel не дала никаких комментариев, а испольнительный директор Smorgon,Bruce Loveday, сказал, что " компания ожидает услышать от BlueScope их намерения ".

По мнению аналитика из Мельбурна, Peter Arden, "Разьяснение позиции компании не имеет смысла. BlueScope является одним из лидеров австралийского стального рынка, в частности по выпуску проката, и компании не нужно приобретать другие непрофильные стальные активы". Скорее всего, BlueScope пытается в будущем обеспечить себе гарантии поставок железной руды, т.к. OneSteel является собственником железорудного месторождения Whyalla в Южной Австралии.Как известно, BlueScope покупает сырье на спотовом рынке, с тех пор как в 2002 г. она была отделена от BHP Billiton. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>