Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2009

В Москве открылась 15-ая Международная промышленная выставка "Металл-Экспо".

12.11.2009 - 12:23
В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие: заместитель Министра промышленности и торговли РФ А.В.Дементьев, сопредседатель выставочного оргкомитета "Металл-Экспо", заместитель председателя Комитета РСПП по выставочной деятельности А.Г.Романов, президент Международного союза металлургов С.В.Колпаков, Президент Союза экспортеров металлопродукции России С.З.Афонин, директор Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России В.В. Семенов, руководители крупных металлургических и машиностроительных компаний и научно-исследовательских институтов базовых отраслей промышленности.

От Российского союза промышленников и предпринимателей с приветствием от Президента РСПП А.Н.Шохина выступил Исполнительный вице-президент – Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями В.М.Черепов.

На выставке ожидается присутствие более 20 тыс. посетителей, представителей около 500 компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, стан Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африки, такие как: Мечел, ММК, Русспецсталь, Metalforme, ОМК, Трубная металлургическая компания, Marcegalia, Сансет, Вебер Комеханикс, SMS, КУМЗ, ВСМПО-АВИСМА, Днепроспецсталь, УГМК, Боровичский комбинат огнеупоров, Металлсервис, НМЗ им. Кузьмина, Padana Tubi, Ариэль Металл, Белорусский металлургический завод и др.

Мечел, одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, представляет четыре ведущих бизнес-направления: горнодобывающее, металлургическое, ферросплавное и энергетическое. Особенное внимание уделено реализованным и перспективным инвестиционным проектам, синергии между бизнес-дивизионами. Так, введение в эксплуатацию линии по производству холоднодеформированной арматуры на Белорецком металлургическом комбинате позволило сбытовому подразделению Мечел-Сервис запустить производство сварной сетки для стройиндустрии. В фокусе внимания также находится проект строительства универсального рельсобалочного стана на ЧМК.

Несмотря на кризис, в 2008—2009 гг. многие компании смогли реализовать инвестпроекты. В частности, ММК презентует толстолистовой прокат с нового стана "5000", полимерную сталь с декоративным рисунком, полученную на новом агрегате в цехе покрытий, и другие продуктовые линейки. Мотовилихинские заводы представляют новые предложения на рынке поковок для предприятий трубной промышленности, нефтяного и энергетического машиностроения и металлургии - благодаря вводу в эксплуатацию ковочного комплекса Danieli. Компания Русполимет представляет кольца новой силы кольцепрокатного стана SMS для нужд авиакосмической отрасли, судостроения, энергетического, химического, транспортного и тяжелого машиностроения. ОМК намерена продвигать всю гамму своей трубной продукции, а также товарную продукцию с литейно-прокатного комплекса. ТМК демонстрирует сервисные возможности, проведет традиционную встречу с дистрибьюторами своей продукции, обсудит планы сотрудничества с ними на 2010 г. Уралтрубпром знакомит посетителей выставки с сортаментным рядом труб с нового стана "630" и возможностями производства рулонного металлопроката после ввода в строй листопрокатного стана в 2012 г.

Трубные заводы второго эшелона представляют все разнообразие электросварных труб общего назначения и для стройиндустрии.

"Металл-Экспо`2009" структурирована по 15 специализированным салонам, охватывающим все направления металлургии и смежных отраслей промышленности.

"Металл-Экспо" стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, ключевой индустриальной выставкой с представительным участием ведущих российских металлургических групп. "Металл-Экспо" обеспечивает прямое общение производителей, поставщиков и потребителей черных и цветных металлов, позволяет обсудить планы поставок на текущий период и на предстоящий 2010 г., предварительно согласовать номенклатуру, объемы и цены. Выставка открывает новые рынки сбыта, расширяет круг контрагентов, показывает, какие именно виды продукции сейчас востребованы на рынке.

Многие компании примут участие в конгресс-мероприятиях осенней Недели металлов в Москве. В условиях кризиса программа металлургического форума ориентирована на взаимодействие металлургической промышленности и смежных отраслей – машиностроения, ТЭК и стройиндустрии – и, прежде всего, призвана привлечь внимание потребителей ко всем возможностям металлургов и поставщиков металлопродукции.

Ключевым событием дня открытия выставки стало заседание Координационного Совета по промышленной политике в металлургии при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, где был рассмотрены вопросы о реализации инвестиционных программ в металлургическом комплексе и посткризисном развитии отрасли на их основе, а также по разработке прогнозного баланса производства и потребления труб нефтегазового сортамента. В работе Совета от РСПП приняла участие Советник Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями С.А. Степанова.

Работа выставки продлится до 13 ноября 2009 г. -- INFOLine, ИА (по материалам РСПП)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>