Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2009

ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" поставило в Белоруссию оборудование для оснащения подземных газовых хранилищ.

12.11.2009 - 15:25
Украинское ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" изготовило установки жидкой осушки газа для оснащения белорусских подземных газовых хранилищ "Мозырское" и "Прибугское", согласно контрактам, заключенным в августе 2008 г. Оборудование, общая стоимость которого составляет около 4,8 млн евро, отгружено заказчику в октябре 2009 г. Об этом говорится в сообщении ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе".

Установки жидкой осушки газа являются традиционной продукцией НПО им. Фрунзе. Они эксплуатируются в России, Туркмении, на Украине и в других странах. В 2008 г НПО им. Фрунзе изготавливало аналогичное оборудование для оснащения подземного хранилища газа "Полторацкое" в Казахстане.

"Мы намерены расширять рынки сбыта продукции, в том числе, и в Республике Беларусь, - говорит генеральный директор НПО им. Фрунзе Игорь Иванов. - На протяжении нескольких последних лет в Беларусь поставлялись преимущественно запасные части для модернизации компрессорных станций, большинство из которых укомплектованы оборудованием НПО им. Фрунзе. В данное время существует необходимость реконструкции белорусской газотранспортной системы, помочь в которой могут сумские машиностроители".

ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" входит в Группу компаний "Энергетический стандарт" и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>