Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Вице-президент по коммерческой деятельности Алкоа Россия Энтони Фаррадж выступил на конференции "Российский рынок металлов".

13.11.2009 - 09:23
В своей презентации г-н Фаррадж сделал краткий обзор деятельности Алкоа в России за последние годы, перечислил основные инвестиционные проекты и новые технологические возможности, которыми располагают предприятия Алкоа Россия после проведенной модернизации. Алкоа приобрела Самарский металлургический завод (в настоящее время ЗАО "Алкоа СМЗ") и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (в настоящее время ЗАО "Алкоа Металлург Рус") в 2005 году и за это время инвестировала в их развитие и технологическое перевооружение около 750 млн. долл. Одной из последних крупных инвестиций стала новейшая линия лакирования алюминиевой ленты на Алкоа СМЗ в Самаре, не имеющая аналогов в России и на других предприятиях Алкоа в мире. Линия была запущена в эксплуатацию в конце мая этого года, официальная презентация для потребителей состоялась 24 июня. Линия ориентирована в первую очередь на упаковочную промышленность, производителей алюминиевой банки под безалкогольные напитки и пиво. Помимо этого новая линия также обеспечивает потребности строительной индустрии, производя крашеную ленту для архитектурных конструкций.

Э. Фаррадж также рассказал о мерах, которые Алкоа Россия предпринимала в течение года в условиях экономического кризиса. Среди них – оптимизация персонала, реструктуризация производства, реализация мер по сохранению наличности и обеспечению ликвидности, частичное введение режима дискретного производства, перераспределение части заказов на прессованную продукцию между двумя предприятиями. Он также отметил, что компания намерена продолжить увеличение доли своей продукции на российском рынке за счет сокращения экспорта. Если в 2008 г. поставки внутри России составили 67% от всего объема продаж, то в 2009 г. они должны достигнуть 85%, а в 2010 г. превысить 90%.

В заключение своего выступления, Э. Фаррадж еще раз подчеркнул, что Алкоа намерена работать на рынках России и СНГ на долгосрочной основе, стремясь совершенствовать свое производство и отвечать потребностям заказчиков в ключевых для компании сегментах, среди которых авиация, космос и оборонный комплекс, упаковка, нефтегазовый сектор, транспорт, строительство и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>