Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2006

ОАО "Северсталь" вновь увеличила потребление лома.

21.08.2006 - 10:45
По данным железнодорожной статистики в июле Череповецкий металлургический комбинат существенно увеличил потребление лома черных металлов

Объемы поставок металлолома (железнодорожным транспортом) на Череповецкий металлургический комбинат в июле превысили 0,44 млн.т, что на 80% выше уровня поставок июля 2005 г. Таким образом, после небольшого снижения закупок (по сравнению с прошлым годом) в мае и июне, ОАО "Северсталь" к концу лета вновь продолжила наращивать объемы потребления лома черных металлов.

Одним из факторов существенного роста можно назвать более раннее, чем в прошлом году, начало формирования запасов лома. Объемы поставок в июле оказались весьма высокими, но не сверхъестественными - рост по сравнению с предыдущим месяцем составил 29%.

Отмеченный рост поставок привел к тому, что по итогам семи месяцев прошлогодний уровень потребления (за аналогичный период) был превзойден на 14,3%. Общие же объемы поставок (железнодорожным транспортом) с начала года составили порядка 1,8 млн.т (стоит отметить, что эта цифра немного ниже реального объема, т.к. неучтенными остались поступления другими видами транспорта, однако тенденции изменений отражены довольно точно).

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>