Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Подразделения и дочерние предприятия корпорации "ВСМПО-Ависма" переведены на четырехдневную рабочую неделю.

13.11.2009 - 13:19
Отметим, что процесс вывода сотрудников на режим сокращенной рабочей неделе продолжается по сценарию оптимизации расходов ВСМПО-Ависма, объявленному генеральным директором Корпорации Михаилом Воеводиным в сентябре этого года.

По словам топ-менеджера, "сентябрьский приказ – это объявление тактики действий при уменьшении реальных планов". "Что же касается конкретных цехов и конкретных отрезков времени, то все будет регулироваться в ручном режиме, назовем это так. На каждый месяц под план просчитывается численность, и уже по конкретным данным дирекция по производству принимает решение о том, сколько человек перейдет или на "четыре-три", или на двусменный режим, или с "три-один" на "два-пять", – цитирует руководителя корпоративная газета "Новатор". Также гендиректор титановой корпорации рассказал, что "уже сформированы планы на ноябрь, но пока идет обсчет численной необходимости".

"Может быть и так, что первую половину месяца цех работает в штатном режиме, а через 15 дней сокращает свою рабочую неделю. И надо понимать, что график "три-четыре дня", а именно о нем сейчас чаще всего спрашивают, абсолютно плавающий. Причем это более всего относится к товаропроизоводящим цехам. В заводоуправлении этот процесс более стабилен. Сотрудники управления – более 650 человек – переведены на четырехдневную рабочую неделю, и пока они так и будут работать", – подчеркнул Михаил Воеводин.

Напомним, новая стратегия предприятия заключается в сокращении всех затрат, которые не повлияют на выпуск продукции. В первую очередь урезаются производственные затраты: расходы на транспорт и нецелесообразные в данный момент складские запасы. Параллельно уменьшается фонд заработной платы, сокращаются невостребованные должности и неэффективные сотрудники. Руководителям направлений было дано поручение к 1 октября сообщить оптимальный вариант: сократить рабочую неделю, уменьшить общую численность работников или перевести часть сотрудников в отпуска с оплатой двух третей заработной платы. -- УралПолит.Ru

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>