Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

ОАО "Уралредмет" подвел итоги финансово-производственной деятельности в III квартале 2009 года.

13.11.2009 - 13:22
Согласно данным компании, некоторые показатели опубликованы со знаком "минус". Так, рентабельность собственного капитала Уралредмет составила -11,62%, а рентабельность активов -11,62%. Размер чистой прибыли в III квартале текущего года составил 78,5 млн рублей. Стоимость чистых активов предприятия – 676, 4 млн рублей.

При этом, общий объем задолженности Уралредмета, который достиг 487, 5 млн рублей. Из них объем кредиторской задолженности (сроком до одного года) перед поставщиками составляет 212 млн рублей, еще 30 млн – задолженность перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами, еще около 23 млн рублей – привлеченные кредиты.

Аналитики компании отмечают наличие серъезных проблем, связанных с рынками сбыта и поступлением заказов. Так как Уралредмет является предприятием высокого уровня специализации (основной вид продукции – лигатуры для титановых сплавов, составляют свыше 90% в общем объеме товарной и реализуемой продукции), то испытывает на российском рынке зависимость от основного потребителя – ОАО "Корпорации ВСМПО-АВИСМА".

Как отмечают на предприятии, в результате непредвиденного кризиса в мировой авиационной промышленности, а также глобального мирового финансового кризиса, значительного снижения заказов вынужденного снижения цен на лигатуру, задержками по срокам и суммам платежей за поставленную продукцию, ОАО "Уралредмет" во втором полугодии 2008 г. понесло существенные убытки.

Из-за резкого падения спроса и снижения рыночных цен на ферротитан, его производство, которое находилось в стадии освоения, оказалось убыточным.Поэтому основной задачей в производственной и экономической деятельности ОАО "Уралредмет" является реализация антикризисных мероприятий в течение 2010 года. -- Regions.ru

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>