Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Олег Дерипаска, может предложить долю в своем бизнесе китайским компаниям для обеспечения успеха IPO РУСАЛа в Гонконге - аналитики.

13.11.2009 - 13:25
Владелец крупнейший в мире металлургической компании может продать 10% акций, чтобы помочь погасить более $ 14 млрд долга.Тогда РУСАЛ сможет привлечь китайские государственные компании в качестве инвесторов, предложив им совместные производственные предприятия и доступ к сырью, полагает Крис Уифер, главный стратег ФК "УРАЛСИБ".

"Единственное, что поможет РУСАЛу успешно разместиться на бирже – это как минимум два больших, поддерживаемых государством инвестиционных "якоря"", - сказал Уифер. "Китайские компании, как правило, совершают крупные покупки лишь в том случае, если они могут после этого получить доступ к проектам или стратегическим активам", - уверен эксперт.

Доступ к сырью "РУСАЛа" поможет Китаю – крупнейшему потребителю алюминия в мире – обеспечить поставки для собственного производства и при этом получить относительный контроль над ценами на сырье. Сделка может также поможет углублению торговых отношений между РФ и Китаем. Премьер-министр России Владимир Путин недавно посетил КНР в сопровождении делегации, в состав которой входил и Дерипаска. Стороны тогда подписали нефтяные, газовые и ядерные контракты более чем на $ 100 млрд. -- K2Kapital

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>