Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2009

Основными загрязнителями атмосферного воздуха в Кривом Роге являются ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и ОАО "Южный ГОК".

17.11.2009 - 09:23
Об этом сообщил начальник управления экологии исполкома горсовета Виталий Филимонов.

По его словам, значительные выбросы в атмосферу двух вышеназванных предприятий связаны с работой их старых агломерационных фабрик. Вредные вещества, образуемые при проведении обжига руды, составляют основную долю выбросов предприятий, что неминуемо сказывается на экологии города.

Однако, по словам В.Филимонова, практически на всех крупных предприятиях Кривого Рога проводятся программы, направленные на снижение вредных выбросов. Так, в период действия Программы по выходу из экологического кризиса Кривого Рога, местными предприятиями были введены в эксплуатацию 9 воздухоохранных объектов. Прич этом тут также отличились ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и ОАО "ЮГОК".

На криворожском меткомбинате за последние годы был проведена реконструкция аспирационных установок в конвертерных цехах метпроизводства, в цехе сероочистки коксохимпроизводства и на дробильной фабрике горно-обогатительного комплекса.

На ЮГОКе прошла реконструкция зажигательных горнов, замена их с 9 на 3 горелочные. Благодаря введению в эксплуатацию на предприятиях города 8 новых воздухоохранных объектов были сокращены годовые объемы выбросов более чем на 7,5 тыс. т. Причем на ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" сокращение атмосферных выбросов составило около 6 тыс. т в год.

ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" - крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн т проката, около 7 млн т стали и более 7,8 млн т чугуна. 93,02% акций меткомбината принадлежат корпорации ArcelorMittal.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата и агломерата. Акционерами компании являются Evraz Group и ЗАО "Смарт-холдинг". -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>