Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2009

Китайский стальной спрос поддерживается государственным стимуляционным планом.

17.11.2009 - 10:16
По мнению официальных властей КНР, китайский стальной спрос останется крепким, даже если стимуляционный план потеряет обороты, т.к. больший спрос на одни виды стали возместит падение спроса на другие.

За последние три месяца китайский спрос на сталь достиг исторических высот, в основном двигаемый правительственным стимуляционным планом по инфраструктуре в 4 трлн. юаней ($586 млрд.). По мнению госп. Liu Yongchang, бывшего заместителя директора стального дивизиона теперь несуществующего министерства стали, "китайский спрос на сталь будет устойчивым в 2010 г. В следующем году, я думаю, что общее потребление стали будет все еще высоким. Потери стимула, конечно снизят потребность в длиномерной продукции (используемой в строительстве и железных дорогах), но мы рассчитываем на рост спроса в других секторах, таких как автомобилестроение, бытовые приборы и машиностроение". По его мнению, китайский спрос на сталь восстановится на 19% в 2009 г. и на 5% в 2010 г.

Говоря о стальном экспорте КНР, госп. Liu отметил, что его восстановление в следующем году будет умеренным. Он также добавил, что основной проблемой китайской стальной отрасли остаются избыточные производственные мощности. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>