Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

"АЛНАС" завершил стендовые испытания нового оборудования.

18.11.2009 - 09:43
ОАО "АЛНАС", входящее в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", разработало и успешно завершило заводские и стендовые испытания опытных образцов головки диаметром 96 мм для погружных электродвигателей 4-го габарита.

Головка погружного электродвигателя – это элемент конструкции двигателя, предназначенный для соединения с силовым кабелем. В настоящее время в аналогичных изделиях отечественного производства минимальный диаметр головки составляет 105 мм, вследствие чего их использование в скважинах с 4-м габаритом невозможно. Применение новой разработки ОАО "АЛНАС" позволит существенно расширить область применения установок электроцентробежных насосов.

В частности, новое техническое решение ОАО "АЛНАС" открывает широкие возможности для добычи нефти как в обычных установках, так и в установках с байпасными системами (когда в стволе скважины устанавливается второй насос для подъема пластовой жидкости из пласта, находящегося на другом уровне), а также в скважинах с высокой кривизной ствола.

В ходе заводских испытаний головки были подтверждены высокие технические характеристики нового оборудования. В настоящее время опытные образцы головки подготовлены к промысловым испытаниям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>