Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

Члены Совета РСПМ приняли участие в брифинге ФРТП.

18.11.2009 - 10:09
В данный момент Сергей Билан, заместитель директора Трубной металлургической компании по маркетингу, и Олег Тюрпенко, гендиректор Металлсервис Групп, под управлением которой находится Новосибирский завод им. Кузьмина, пребывают в пресс-центре одного из ведущих деловых информационных агентств страны - Интерфакса. Члены Совета Российского союза постащиков металлопродукции принимают участие в пресс-конференции "ФРТП – 10 лет: итоги и перспективы развития трубной промышленности".

В ходе брифинга представлены итоги развития российской трубной промышленности по таким направлениям как: модернизация и техническое перевооружение, внедрение высоких технологий и инноваций, повышение конкурентоспособности, социальная ответственность отрасли и др. Важное внимание уделено проблемам, приоритетам и перспективам развития отрасли, ключевое влияние на которое оказывает как продолжающийся мировой финансово-экономический кризис, так и практика неконкурентного продвижения трубной продукции на российский рынок ряда иностранных производителей. В том числе, рассмотрены негативные последствия для отрасли от возможного продления действия Соглашения с Украиной о поставках некоторых видов стальных труб на 2010 год.

В центральном офисе агентства "Интерфакс" собрались:

- Сергей Шишкарев – член Попечительского совета ФРТП, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", председатель Комитета ГД по транспорту

· Александр Дейнеко – директор Фонда развития трубной промышленности

· Руководители трубных компаний: ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ.

Также в брифинге принимают участие представители компании "Газпромтрубинвест" (Волгореченский трубный завод), ФГУП ЦНИИ "Чермет" им. И.П.Бардина.

Темы, которые подняты сегодня трубниками:

Игроки рынка обсудили итоги и перспективы развития российской трубной промышленности

Интерпайп может потерять преимущества при поставках трубной продукции в Россию

Руководитель Металлсервиса призвал председателя Комитета ГД по транспорту не допустить повышения тарифов -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>