Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

"ИНТЕРПАЙП" выступает за сохранение партнерских отношений с российскими компаниями и готова гибко реагировать не предложения российской стороны.

18.11.2009 - 10:32
Украинская "ИНТЕРПАЙП" выступает за сохранение многолетних взаимовыгодных партнерских отношений и подтверждает готовность гибко реагировать не предложения российской стороны, в частности пересмотреть снижение годовой квоты пропорционально общему снижению спроса на российском рынке. Об этом заявил ПРАЙМ-ТАСС директор по корпоративным отношениям Олег Кузьмин, комментируя заявление директор Фонда развития трубной промышленности РФ.

За весь период действия 5 летнего соглашения "ИНТЕРПАЙП" зарекомендовал себя ответственным и надежным бизнес-партнером, стабильно закупая российскую трубную заготовку и поставляя качественную трубную продукцию, сертифицированную по всем международным стандартам. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации производства, которую мы провели на всех наших предприятиях в последние годы, ориентируясь на увеличение доли высокотехнологичных продуктов, подчеркнул он.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, во вторник директор Фонда развития трубной промышленности РФ /ФРТП/ Александр Дейнеко заявил, что ущерб российской трубной отрасли в 2009 г из-за недопоставки труб отечественного производства на внутренний рынок составит 160 млн долл вследствие украинского импорта. По его словам, в 2009 г украинские компании импортируют в Россию около 250 тыс т труб. При этом резко вырос несанкционированный импорт дорогостоящих видов труб. Кроме того, он отметил, что "ни юридических, ни экономических оснований для продления соглашения с Украиной нет. А если соглашение не будет продлеваться, то с января 2010 г для Украины начнет действовать пошлина на ввоз труб на территорию РФ в размере от 9 до 55 проц, на более массовые виды труб – 9-18 проц". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>