Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

"Русполимет" поменял параметры инвестпроекта.

18.11.2009 - 12:22
Депутаты комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проект закона "Об утверждении дополнительного соглашения №1 к соглашению между правительством Нижегородской области и ОАО "Русполимет" на заседании во вторник, 17 ноября.

Инновационный проект "Новые промышленные технологии точной штамповки и прокатки колец авиационного и наземного применения ОАО "Русполимет" был признан приоритетным в 2007 году.

В связи с изменением срока поставки нового оборудования были перенесены сроки запуска производства и соответственно изменены параметры соглашения, что определено дополнительным соглашением №1.

В частности, окупаемость проекта увеличена с 4 лет и 3 месяцев до 5 лет и 8 месяцев. Запуск серийного производства перенесен с I квартала 2008 года на III квартал 2009 года. Необходимый объем инвестиций увеличен с 404,7 млн. рублей до 414 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, депутаты ЗСНО утвердили инновационное соглашение между правительством Нижегородской области и ОАО "Русполимет" о предоставлении государственной поддержки как субъекту инновационной деятельности, реализующему приоритетный областной инновационный проект "Новые промышленные технологии точной штамповки и прокатки колец авиационного и наземного применения ОАО "Русполимет" 26 апреля 2007 года.

Целью проекта является расширение технологических возможностей оборудования для увеличения номенклатуры продукции, повышение эффективности, мобильности и конкурентоспособности производства. Новая технология позволит производить крупногабаритные кольца из нержавеющих и специальных сплавов для крупных парогазовых и энергетических турбин, газоперекачивающих станций, машиностроительных и авиационных предприятий. В ходе выполнения проекта будет проведена реконструкция кольцепрокатного производства.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>