Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2009

"Евраз" планирует начать поставки российским потребителям сульфата аммония, выпускаемого в ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК).

19.11.2009 - 09:31
До сих пор компания экспортировала сульфат аммония – побочный продукт коксохимического производства – в основном в Юго-Восточную Азию. Возможность поставок на внутреннем рынке появилась в связи с тем, что ОАО "НКМК" получил сертификат соответствия на сульфат аммония, выданный ФГУ "Центр агрохимической службы" (г.Новосибирск). Этот документ подтверждает высокое качество продукта ОАО "НКМК" и позволяет предприятию стать поставщиком сульфата аммония российским потребителям.

Как сообщил директор по сбыту ОАО "НКМК" Евгений Никитин, сейчас в ОАО "НКМК" уже идет процесс подписания договоров и согласование поставок сульфата аммония сельскохозяйственным предприятиям Кемеровской области.

В целом на российском рынке компания может продавать 15-20 процентов от общего объема выпуска сульфата аммония ОАО "НКМК".

Сульфат аммония получается в результате очистки коксового газа, как побочный продукт коксохимического производства и является одним из широко применяемых в сельском хозяйстве минеральных удобрений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>