Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

Завод "Трубодеталь" ввел в строй первую очередь термо-прессового участка по производству штампосварных тройников.

20.11.2009 - 09:48
Торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой очереди термо-прессового участка по производству штампосварных тройников на высокие и низкие давления прошла в среду в ОАО "Трубодеталь" (входит в состав Объединенной металлургической компании). Штампосварные тройники на высокие давления до этого в России не изготавливались.

Проект "Создание мощностей для производства штампосварных тройников диаметром от 530 до 1420 мм и давлением от 1,6 МПа до 15 МПа классом прочности до К65" был открыт 31 мая 2007 года. В рамках реализации проекта был построен новый производственный комплекс площадью 4550 м?, закуплено новейшее оборудование.

"Предпосылкой строительства термо-прессового участка стала необходимость удовлетворять изменившиеся в соответствии с реалиями времени интересы наших клиентов, - отметил генеральный директор завода "Трубодеталь" Николай Назаров. – Теперь нефтегазовые компании получают возможность использовать отечественные соединительные детали для строительства трубопроводов. Тройники на высокие давления уже давно изготавливаются в Европе и Америке, но в России мы пока первые. Таким образом, можно сказать, мы решаем задачу государственного масштаба - импортозамещение".

Мощность термо-прессового участка составит 4500 тонн продукции в год. Первые изделия будут использованы на строительстве одного из самых сложных на сегодняшний день российских магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта".

"Данный проект соответствует энергетической стратегии развития России, которая в частности предусматривает строительство газопроводов на высокие давления до 150 атмосфер, – сказал вице-президент Объединенной металлургической компании Дмитрий Чернышев. – Почему выгодно строить трубопроводы высоких давлений? Во-первых, потому, что это позволяет пропустить больший объем газа за единицу времени. Во-вторых, уменьшается количество компрессорных станций, которые должны поддерживать давление в трубопроводах. Если строятся такие трубопроводы, то там должны использоваться и соответствующие соединительные детали. Поэтому мы видим, что в ближайшее время новая продукция "Трубодетали" будет востребована".

Объем инвестиций в проект по созданию мощностей для производства штампосварных тройников на высокие и низкие давления составил свыше одного миллиарда рублей.

Церемония открытия состоялась на заводе "Трубодеталь" в его официальный день рождения и была приурочена к шестидесятой годовщине предприятия.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>