Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

ОАО "ММК" в числе лидеров социальной ответственности.

20.11.2009 - 10:09
Газета "Труд", Агентство политических и экономических коммуникаций и Российский антикризисный форум представили третий выпуск ежемесячного Рейтинга социальной ответственности российских компаний.

Рейтинг основан на результатах экспертного опроса, проводимого методом закрытого анкетирования. В исследовании за октябрь 2009 года в опросе приняли участие 32 эксперта: представители профсоюзов, объединений предпринимателей, экономисты, социологи, политологи, публицисты. Экспертам задается следующий вопрос: "Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 социальную ответственность следующих российских компаний?" При этом под социальной ответственностью понимается создание и сохранение рабочих мест, налоговая дисциплина, выполнение обязательств перед работниками, активная роль в поддержании региональной социальной инфраструктуры.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку социальной ответственности 75 крупнейших российских компаний. Магнитогорский металлургический комбинат по результатам исследования за октябрь 2009 года поделил в рейтинге социальной ответственности российских компаний 18-19 место, попав в группу "сильная социальная ответственность".

Социальная сфера всегда была одним из приоритетных направлений деятельности ММК. Градообразующее предприятие Магнитки добровольно взяло на себя ответственность за социальное благополучие не только своих работников, но и жителей города, не работающих на ММК. Предприятие подтверждает статус социально ориентированной компании, реализуя новые программы, направленные на повышение качества жизни металлургов и их семей. Компания гарантирует своим работникам помощь в лечении и оздоровлении, воспитании и обучении детей, поддерживает занятия спортом и творчеством, организует досуг, помогает решать жилищные проблемы, заботится о молодежи и ветеранах. ММК не раз становился победителем Всероссийского конкурса "Российское предприятие высокой социальной эффективности", а также аналогичного отраслевого конкурса, проводимого Горно-металлургическим профсоюзом России. Следуя принципам информационной открытости, ММК с 2004 года составляет корпоративные социальные отчеты. В 2007 году социальный отчет ОАО "ММК", в числе первых среди российских компаний, внесен в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>