Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

Россия и Украина до конца 2009 г подпишут протокол к соглашению о регулировании поставок некоторых видов украинской трубной продукции на территорию РФ для продления его срока действия на 2010 год.

20.11.2009 - 10:32
Об этом говорится в протоколе, подписанном по итогам заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии.

Протокол должны подписать Министерство экономики Украины и Минэкономразвития РФ. Предполагается закрепить на двустороннем уровне замену тарифного метода регулирования импорта в РФ нержавеющих труб из Украины /специальная защитная пошлина/ на нетарифный /квота/.

Также министерства должны провести комплексные консультации по заключению соглашения о торговле некоторыми видами украинских труб на российском рынке в 2010 г, пересмотру действующих мер Украины в отношении российских нитрата аммония, стрелочных переводов, труб, спичек, стекла, а также неухудшению режима доступа российских фосфорных удобрений, древесноволокнистых плит и жидкого хлора на украинский рынок.

По предложению российской стороны, при достижении взаимоприемлемых договоренностей соответствующие предложения должны быть представлены в правительства стран.

В протоколе отмечается, что украинская сторона особое внимание акцентировала на вопросах доступа украинской трубной продукции на рынок РФ. В свою очередь, российская сторона выразила особую обеспокоенность длительным ограничением импорта российских стрелочных переводов, также отметила необходимость во взаимных консультациях с целью либерализации условий доступа российских товаров на рынок Украины. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>